В Японии продают \"молоко для взрослых\"

На модерации Отложенный

В Японии поступило в продажу коровье молоко по цене хорошего французского вина. Необыкновенные свойства нового продукта изучал корреспондент ИТАР-ТАСС в Токио Сергей Мингажев.

Компания "Накадзава фудс" назвала свой продут "Молоком для взрослых" и предлагает его ограниченными партиями по 5 тыс иен /45 долл/ за бутылку.

Средняя цена литрового пакета молока в Японии составляет около 200 иен /1,8 долл/. Особенность нового продукта заключается в том, что его надаивают перед самым восходом солнца и пастеризуют не позднее, чем через шесть часов, а не на следующий день, как это делается обычно.
Утверждается, что в результате молоко сохраняет аромат свежего луга и неповторимый парной вкус. Кроме этого, оно помогает снять стресс, так как именно в предрассветные часы особенно сильно обогащено гормоном сна мелатонином, который регулирует биоритмы, защищает от преждевременного старения и, говорят, обладает антиканцерогенными свойствами.

Первая партия "Молока для взрослых", которую предполагается распродать за две недели, состоит из 20 бутылок емкостью 900 миллилитров. Их можно приобрести в магазине компании в центре Токио или заказать на ее интернет-сайте.