Свидетель: обвиняемый в убийстве Фотьянова угрожал убитому

На модерации Отложенный

Свидетель по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова в среду заявил в суде, что один из главных обвиняемых - Александр Федотов - не раз угрожал убить Фотьянова. Как передает РИА "Новости", Евгений Корион сказал, что "слышал, как Федотов сказал, что Фотьянов ему жизни не даст и его остается только убить".

Кроме того, свидетель сообщил суду, что видел у Федотова автомат Калашникова и патроны к нему.

Троих обвиняемых доставили в судебное заседание из СИЗО. Еще двое, находящиеся под подпиской о невыезде, явились сами. Открытое слушание по уголовному делу по факту убийства Фотьянова началось во Владивостоке 31 июля.

Обвинение предъявлено Александру Федотову, Александру Фахретдинову, Константину Долгову, Алексею Земкову и Виталию Корецкому.

Четверо подсудимых признают свою вину частично, пятый - Константин Долгов - свою вину отрицает полностью.

Еще один участник и, по мнению следствия, непосредственный исполнитель убийства - Александр Вовна - в настоящее время находится в розыске. В отношении него возбуждено отдельное делопроизводство.

Член партии "Единая Россия", один из двух претендентов на пост мэра Дальнегорска Дмитрий Фотьянов был убит 19 октября 2006 года, за три дня до начала второго тура выборов. Он был застрелен у дверей своей общественной приемной.