Швейцарец заработал миллионы на эвтаназии

Основатель и директор швейцарской клиники Dignitas заработал миллион фунтов стерлингов на эвтаназии, пишет The Telegraph.

Людвиг Минелли (Ludwig Minelli) разбогател спустя десять лет после учреждения своей клиники, предлагающей \"легкую смерть\". Расследование, которое провели местные газеты, показало, что ранее, работая юристом или доверенным лицом, Людвиг имел обычный достаток. Сейчас его годовой доход составляет 1,2 миллиона фунтов стерлингов (1,7 миллиона долларов), кроме этого Минелли приобрел роскошную виллу. Сам \"доктор смерь\" уверяет, что деньги достались ему в качестве наследства от его матери, а от клиники он доходов не получает.



Между тем, стоимость услуг по эвтаназии в Dignitas увеличилась с 1,8 тысячи фунтов в 2005 году, до 4,5 тысяч в настоящее время. Это наводит на мысль о том, что клиника зарабатывает на смерти, что по законам Швейцарии запрещено, говорят журналисты.

Ранее сообщалось, что с 2002 года в Dignitas были \"усыплены\" 115 англичан, страдавших неизлечимыми заболеваниями. В прошлом году там скончались знаменитый оперный дирижер из Великобритании сэр Эдвард Даунс и его жена Джоан. Этот случай вызвал огромный резонанс у общественности, которая потребовала запретить подобную практику.

Источник: http://vesti.kz/fragment/55535/

0
974
0