Путин похвалил Кадырова за выполнение майских указов

На модерации Отложенный

При этом президент напомнил главе Чеченской Республики о нападении на воинскую часть Росгвардии 24 марта

Президент России Владимир Путин похвалил главу Чечни Рамзана Кадырова за выполнение майских указов и обратил внимание на решение вопроса безопасности и борьбы с терроризмом.

Встреча Путина и Кадырова состоялась в среду вечером в Кремле, говорится в сообщении президентской пресс-службы.

«То, что Вам удается выполнять указы президента России от 2012 года, — очень важно. У вас средний уровень в системе образования, я так понял, достиг указного уровня, средний по региону, по экономике региона», — отметил президент.

Вместе с тем, Путин обратил внимание главы Чечни на вопросы по борьбе с терроризмом.

В частности он напомнил о нападении на часть Росгвардии 24 марта, что по оценке президента, говорит о том, что «не все вопросы еще решены».

Глава Чечни ответил, что в плане безопасности республика находится на хорошем счету, поскольку нет серьезных угроз террористической направленности, и отсутствует уличная преступность.

Напомним, 24 марта группа боевиков из восьми человек совершила вооруженное нападение на воинскую часть в Наурском районе Чечни. В ходе завязавшейся перестрелки шесть членов банды были ликвидированы, а, предположительно, двоим удалось скрыться.  Со стороны Росгвардии также погибли шесть человек, еще трое получили ранения.