Пограничники Украины не пустили узбека, пытавшегося пешком обойти весь мир

На модерации Отложенный Сотрудники Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы передали российским пограничникам гражданина Узбекистана, который намеревался пешком обойти весь мир.

В четверг в пункт пропуска Крым прибыл 20-летний узбек, который заявил, что он путешественник и хочет пешком обойти весь мир.

По его словам, из Узбекистана до украинской границы он также пришел пешком.

Поскольку для путешествия в страны Европейского Союза необходима виза, он обратился в посольство Узбекистана в России за помощью, но там ему отказали, поэтому узбек надеялся, что его примут в посольстве Узбекистана в Киеве.

Поскольку у путешественника не было ни денег, ни вещей, а его поведение показалось пограничникам странным, они отказали ему в пропуске через государственную границу Украины.

Узбек отказался возвращаться обратно в Россию, пограничники вызвали милицию.

В сопровождении милиционера путешественник был доставлен на паром, однако когда паром отошел от причала, мужчина прыгнул в воду и поплыл к украинскому берегу (вода в Керченском проливе не превышает +5 градусов).

Украинские пограничники вытянули его из воды, дали сухую одежду, напоили чаем и в сопровождении 2 своих сотрудников отправили на российский берег, где из рук в руки передали российским пограничникам.