Оппозиция Грузии проведет бессрочную акцию протеста

На модерации Отложенный В Грузии лидеры оппозиции подали заявку на проведение массовой акции протеста, которая, как утверждают оппозиционеры, должна привести к отставке президента страны Михаила Саакашвили. Заявка, как сообщает "Грузия Online", направлена в мэрию Тбилиси.

Митинги планируется начать 9 апреля в 14:00 по местному времени (13:00 по московскому времени) сразу в нескольких местах столицы: перед зданием парламента, у здания Общественного телевидения, возле Государственного университета, а также у президентской резиденции в Авлабари (одном из районов Тбилиси).

По словам организаторов акции протеста, она не ограничена конкретными сроками, а будет продолжаться до тех пор, пока Саакашвили не уйдет в отставку.

Лидеры оппозиции заявляют, что на митинги 9 апреля придут не менее 150 тысяч человек.

Ранее в мэрии Тбилиси заявили, что городские власти могут не дать разрешения на массовые мероприятия, в том случае если на проведение митингов в указанных местах подали заявку другие люди.

Оппозиционеры, в свою очередь, дали понять, что обойдутся и без разрешения мэрии. Как заявил лидер Консервативной партии Каха Кукава, 9 апреля состоится "манифестация, для которой официальная санкция не требуется".

Саакашвили, напомним, неоднократно заявлял, что не собирается досрочно покидать свой пост и устраивать внеочередные выборы.