Мужчины и женщины по-разному ведут себя в интернете

На модерации Отложенный Результаты нового исследования интернет-привычек мужчин и женщин показали весьма интересные выводы. Когда речь заходит о виртуальном мире, у двух полов, оказывается, совершенно разные пристрастия. 

Хотя большинство пользователей Интернета - 55% - заявили, что они "всерьез относятся к своим блогам и сообществам в интернете", мужчины все же считают более сильными связи со своими друзьями в реальности, а киберпространство является для них скорее возможностью для общения и встречи в реале. 

"Не удивительно, что женщины более осторожны в назначении встреч со своими виртуальными собеседниками", - сказал Майкл Гилберт, старший научный сотрудник Annenberg USC - Центра цифрового будущего, анализировавшего данные. 

"Однако мы наблюдаем большую склонность мужчин к усилению своего внимания по отношению к виртуальным друзьям". 

В исследовании приняло участие 2 000 американцев.
Мужчины в три раза чаще, чем женщины, признавали, что использование таких сайтов, как Facebook или MySpace существенно сокращает время их пребывания "офф-лайн". 

Женщины же тратят больше двух часов в неделю на чтение книги в автономном режиме, в то время как мужчины тратят час и более на чтение книг, журналов и газет он-лайн.