Кристиан Бэйл заинтересовался драмой \"Узники\"

На модерации Отложенный

Кристиан Бэйл заинтересовался "Узниками" /Prisoners/ — сценарием криминальной драмы дебютанта Аарона Гуциковски. Вообще, "Узниками" дебютанта Гуциковски в последнее время интересуются многие: например, режиссер Брайан Сингер и актер Марк Уолберг, который первый обратил на сценарий внимание и уже успел страшно к нему привязаться. Теперь вот и Бэйл самовыдвинулся в экранные партнеры Уолберга, пишет Risky Biz Blog. Предостерегают, впрочем, не обольщаться: проект пока никто не финансирует, а оба актера — из тех ребят, чьи гонорары скромными не назовешь.

По сюжету криминальной драмы, так полюбившейся половине Голливуда, где-то в пригородах Бостона похищают шестилетнюю девочку и ее подругу. В процессе поисков отец ребенка (предположительно Уолберг) активно препирается с молодым детективом (предположительно Бэйл), которому поручено расследование.

Более того, не слишком веря в силу закона и возможности полиции, он вскоре похищает человека, который, как ему кажется причастен к исчезновению девочек, и начинает его пытать, рассчитывая выяснить их местоположение.

Также RBB, видевшие сценарий лично, уточняют, что отец у девочки сервайвелист, плотник, читает библию и охотится на оленей, в то время как коп мечтает переехать в большой город подальше от традиционных ценностей.

В общем, если под всеобщий интерес дадут деньги, которые есть камень преткновения, и Сингер станет снимать Уолберга и с Бэйлом (обоим, кажется, пойдет, тем более что Бэйл только-только отыграл агента ФБР во "Враге государства"), то может выйти весьма увлекательно.