Италия сыграла вничью с Новой Зеландией на ЧМ-2010

Действующий чемпион мира по футболу сборная Италии на первенстве планеты в ЮАР сыграла вничью с командой Новой Зеландии. Матч завершился со счетом 1:1.

На седьмой минуте мяч в ворота итальянской команды забил Шейн Смелц, а на 29-й минуте форвард сборной Италии Винченцо Яквинта реализовал пенальти. \"Лента.ру\" вела онлайн-трансляцию матча.
Во втором тайме итальянцы, считавшиеся фаворитами матча, провели ряд атак, однако опасных ситуаций у ворот сборной Новой Зеландии создали немного.

В концовке матча новозеландцы могли вырвать победу, но находившийся в выгодной позиции Крис Вуд не попал в створ ворот.

Таким образом, Парагвай, ранее 20 июня обыгравший Словакию (2:0), с четырьмя очками сохранил лидерство в группе F. На счету итальянцев и новозеландцев по два очка, у словаков - одно очко. В последнем туре Италия сыграет со Словакией, а Парагвай - с Новой Зеландией.