Интернет в ожидании яблочной бомбы

Apple продолжает подогревать интерес фанатов к своей продукции с помощью не только фактов, но и слухов. В этом ей с радостью помогают фанаты и представители крупных компаний, которые делятся инсайдерской информацией о грядущих анонсах.

По всем признакам, уже 5 сентября на пресс-конференции Apple может быть представлена некая новинка. Однако что это будет – сказать пока сложно, так как разные источники предлагают различные варианты развития событий.

Многие склоняются к тому, что Apple наконец-то может официально назвать компанию, которая станет ее партнером для распространения iPhone в Европе. Об этом заявил один из представителей Deutsche Telekom. Он сообщил, что немецкий сотовый оператор T-Mobile уже ведет переговоры с Apple об условиях сделки. Предполагается, что распространением и поддержкой iPhone на территории Великобритании и Франции займутся соответственно операторы O2 и Orange. Правда, сама Apple по-прежнему хранит молчание и не торопится называть имена своих европейских партнеров.

Другая популярная версия заключается в том, что во время пресс-конференции в Сан-Франциско Apple сделает анонс, касающийся медиаплеера iPod. Действительно, эта популярная линейка из-за старта iPhone долго оставалась в тени, поэтому такое предположение имеет право на жизнь. Подробностей опять-таки нет, однако некоторые аналитики предполагают, что Apple представит новую версию своего популярного плеера. Нельзя исключать, что это будет модель с широкоформатным экраном, о которой много говорили несколько месяцев назад.



Также ходят слухи о том, что Apple собирается открыть новый сервис для владельцев телефона iPhone. Он будет представлять собой пристройку к популярному музыкальному магазину iTunes, которая позволит не только слушать купленные мелодии, но и устанавливать их на аппарат в качестве рингтонов. Напомним, что первоначально такая возможность в iPhone отсутствовала, за что телефон неоднократно ругали покупатели. Предполагается, что пользователи также смогут установить в качестве звонка купленные ранее песни, конвертировав их в специальный формат. Если эта информация окажется достоверной, Apple существенно увеличит свои прибыли. Продажа мобильного контента, самой востребованной частью которого являются рингтоны, приносит операторам в США колоссальные прибыли. А с учетом популярности iTunes эту цифру можно будет смело умножить на два.

Тем не менее, не все с iTunes идет так гладко. На днях стало известно, что договоренность между NBC и iTunes о продаже телевизионных передач в интернет-магазине, была разорвана. Apple посчитала требования NBC, пожелавшей более чем в два раза повысить оптовую стоимость своих программ, нерациональными. Заметим, что передачи NBC составляли большую часть видеоконтента на iTunes. Поэтому Apple надеется, что NBC все-таки пересмотрит свою ценовую политику и возобновит сотрудничество с интернет-магазином.

Что же касается анонсов от создателей iPhone и iPod, то всю информацию мы наверняка узнаем в ближайшую пару недель.

Источник: http://telnews.ru/event/13807

0
966
0