geoid.ru: социальная сеть для российских туристов

На модерации Отложенный

Новая туристическая социальная сеть Geoid пока доступна в тестовом режиме. Сервис ставит своей целью объединить всех любителей путешествий. Пользователям предлагается делиться впечатлениями, размещать фотографии и давать советы.

Geoid обладает традиционными возможностями социальных сетей. На его страницах можно размещать отчеты о своих поездках, загружать фотографии, рассказывать о своих путешествиях, добавлять участников проекта в друзья и обмениваться сообщениями.

У каждого пользователя есть своя страница, на которой отображается его деятельность на сайте. На ней можно посмотреть добавленные отчеты, фотографии, а также факты о разных странах.

Информация, создаваемая пользователями, удобно сгруппирована по тематическим разделам и доступна для просмотра всем посетителями сайта. На странице с отчетами можно найти впечатления о путешествиях. Отобрать их можно с помощью тегов или каталога стран.

Для создания отчетов о турпоездках пользователям предлагается удобный визуальный редактор, с помощью которого можно добавлять фотографии. Редактор дает возможность перемещать текстовые блоки и добавлять подписи к фото.

В разделе «Страны и города» представлен общий список мест, посещенных пользователями Geoid.

Для каждой страны и города можно просмотреть отчеты, фотографии и факты. Раздел «Факты» содержит различную интересную информацию о городах и странах. Например, здесь есть ссылки на полезные сайты (отели, туристические сборники), факты об известных и неизвестных туристических местах, необычных музеях и ресторанах.

Посетители сайта могут отмечать города и страны, в которых они уже побывали и те, которые планируют посетить. Доступно добавление комментариев и оценка записей других пользователей сервиса. В каждом разделе можно просматривать все записи в виде общей ленты или только наиболее популярные из них.

В Рунете в последнее время появилось много туристических порталов. Среди них сайт для самостоятельных путешественников World-rent, сервис видеопутешествий Turkanal, сообщество Tour Union, социальная сеть TourOut. Перспективы Geoid зависят от активности пользователей. Уже сейчас авторы проекта предусмотрели удобные инструменты импорта отчетов со страниц других онлайновых сервисов, например, из ЖЖ. Кроме того, Geoid может стать популярным при наличии других уникальных возможностей, не доступных пользователям сервисов-конкурентов.