Дом, в котором чувствуешь себя... улиткой

"Улитками", ну еще и "черепахами", принято называть либо слишком медлительных людей, либо таких, которые моментально прячутся при виде сложной ситуации, предоставляя возможность остальным решать возникшие проблемы. Однако если бы каждой такой "улитке" полагался дизайнерский дом-раковина...

\" 

На первый взгляд, это похоже на иллюстрацию к детской фантастической сказке: в таком домике наверняка живет семейство гномов, или эльфов, или других несуществующих человечков. Однако на сайте архитектурной компании Senosiain Arquitectos запросто развеют все сомнения и предположения. Загадочное строение является концептуальным жилым домом для любителей обычного уюта и комфорта в необычных помещениях, называется "Наутилусом" и не имеет ничего общего с легендарным Наутилусом Помпилиусом.

\" 

\" 

Дом «Наутилус» еще в 2006 году разработал и спроектировал глава вышеупомянутой компании Senosiain Arquitectos , известный в Мексике дизайнер, архитектор и большой оригинал Хавьер Сеносиана (Javier Senosiain Aguilar).

За любовь к природным формам и образам его называют «биоорганическим» архитектором, - отсюда и необычный "улиточный" проект.

\" 

\" 

Отыскать информацию о судьбе комфортабельного домика для улитки мне не удалось, поэтому я не могу утверждать, остался ли он концептуальным, или же кто-то уже сейчас представляет себя улиткой, перемещаясь по спиральным коридорам диковинной постройки. Но если проект все же стал реальным, думаю, его жильцам приходится несладко, отбиваясь от давно потерявшихся дальних родственников и новоиспеченных друзей, желающих погостить у них недельку-другую или хотя бы сфотографироваться в необычном интерьере.

\" 

\" 

Источник: http://www.novate.ru/blogs/111008/10481/

0
3000
0