Часы Timeless Garden работают на травке

До сегодняшнего дня я знала только два вида травоядных существ: парнокопытные животные и люди-вегетарианцы. Но, как оказалось, некоторые гаджеты тоже работают на травке...
Обычно все так называемые eco-friendly гаджеты питаются энергией ветра или солнца. И только "зеленые" концептуальные часы Timeless Garden, благодаря своим "родителям" Francesco Castiglione Morelli (Франческо Кастильоне Морелли) и Tommaso Ceschi (Томмасо Чески), предпочитают другой режим и способ приема пищи.

\"Timeless


\"Timeless

Timeless Garden - это одновременно и часы, и домашняя клумба, в которой, собственно, и следует выращивать пропитание для концепта.
Дело в том, что авторы этого самого концепта обнаружили, что химические реакции, возникающие в почве в процессе роста травы, могут служить альтернативным источником энергии, которой вполне достаточно для работы ходиков.
Если как следует ухаживать за импровизированной клумбой, можно получить "вечные часы", не требующие ни ремонта, ни подзарядки... Неужели это и есть тот самый вечный двигатель, который человечество ищет с незапамятных времен?

Источник: http://www.novate.ru/blogs/170209/11446/

0
1142
0