Арабы построят коттеджный поселок в Грозном

Инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов намерены вложиться в строительство малоэтажного коттеджного поселка в Грозном. Об этом в интервью РИА Новости заявил мэр города Муслим Хучиев.

Жилой комплекс планируется возвести в Старопромысловском районе Грозного на территории 45 гектаров. Общая жилая площадь составит около 100 тысяч квадратных метров. Хучиев отметил, что в настоящее время строительная площадка уже практически готова. Подведение коммуникаций взяла на себя чеченская сторона.

Какие конкретно инвесторы будут участвовать в проекте, сроки строительства и объем инвестиций в застройку, глава города не уточнил. По его словам, с инвесторами из ОАЭ обсуждается также возможность строительства в Грозном отеля и спорткомплекса.



Мэр также отметил, что с привлечением зарубежного капитала строится многофункциональный комплекс "Грозный-Сити". Он будет включать в себя 40-этажные небоскребы с помещениями различного назначения (офисы, торговые площади, жилье).

О том, что инвесторы из ОАЭ намерены вкладывать средства в рынок недвижимости и сельское хозяйство Чечни, стало известно в феврале этого года в ходе визита в Грозный делегации арабских бизнесменов. Генеральный директор компании ADS Holding Махмуд Эбэхим Махмуд Мохаммед Аль Махмуд, в частности, заявлял, что одной из причин, по которой компания хочет сотрудничать с правительством Чечни является тот факт, что в республике живут "наши братья по вере".

Источник: http://realty.lenta.ru/news/2011/04/12/chechnya/

3
1070
0