14-летняя девочка сядет на три года за похищение ребенка

На модерации Отложенный

13 апреля она похитила 9-месячного ребенка в зале ожидания Казанского вокзала. Девушка призналась, что сделала это для своего знакомого, который собирался переправить ребенка в Северную Осетию.

Мещанский суд Москвы приговорил девушку к трем годам воспитательной колонии за похищение девятимесячного ребенка. Как сообщили в суде, подсудимую признали виновной в совершении преступления по статье "Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего" УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в воспитательной колонии, передают Вести.ру.

Суд установил, что уроженка Ставропольского края совершила похищение несовершеннолетнего 13 апреля этого года в зале ожидания Казанского вокзала.

Войдя в доверие, подсудимая попросила мать ребенка погулять с ним и скрылась. 17 апреля она и ребенок были задержаны на станции метро "Краснопресненская".

В суде девушка свою вину признала, но от дачи показаний отказалась. Однако в ходе предварительного следствия подсудимая заявила, что похитила ребенка для своего знакомого - жителя Владикавказа. По ее словам, он собирался переправить ребенка в Северную Осетию.

Согласно закону, защита может в течение 10 суток оспорить вынесенный приговор суда.