Военкор Стешин: замкомандира Азова* Паламар с позывным Калина сдался в плен

На модерации Отложенный

 Замкомандира неонацистского батальона «Азов»* Святослав Паламар с позывным «Калина» вышел с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе и сдался в плен. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Дмитрий Стешин.

По его словам, украинский националист сдался в плен 18 мая около 21:00, сложив оружие вместе с другими националистами из «Азовстали».

Стешин отметил, что «Калина» сдался бойцам взвода Люгера, которые пробыли 17 дней на крыше многоэтажного дома, находясь в окружении. Также он сообщил, что на данный момент украинским националистом занимаются следователи.

«Ждем итоговую пресс-конференцию», – добавил Дмитрий Стешин, напоминая о том, что «Калина» записал множество видеообращений, в которых жаловался на отсутствие помощи со стороны украинских властей.

Отметим, что официальной информации о сдаче в плен замкомандира неонацистского батальона «Азов»* пока не было.

Известно, что Святославу Паламару с позывным «Калина» 39 лет. Он является заместителем действующего командира «Азова»*  Дениса Прокопенко. После начала штурма завода «Азовсталь» украинский националист регулярно появлялся в соцсетях с видеообращениями. Так, в конце апреля он просил эвакуации из Мариуполя при поддержке «третьей стороны».

*Организация запрещена на территории РФ.