В Москве готовят к родам самую тучную роженицу мира

На модерации Отложенный Москвичка Нонна М. может попасть в книгу рекордов Гиннеса и в анналы мировой медицины. Вопреки всем прогнозам врачей женщина смогла забеременеть.

Плод нормально развивается и уже в конце апреля малыш должен появиться на свет. Такого мировая медицина еще не видела.

Беременность для 34-летней женщины, весившей 250 килограммов, стала настоящим подарком судьбы. Женщина не могла зачать ребенка шестнадцать лет. Даже, когда Нонна узнала, что скоро станет мамой, медики в один голос отговаривали ее избавиться от малыша. С ее весом и гормональным сдвигом рожать смертельно опасно. Но стойкая женщина решила во что бы то ни стало подарить крохе жизнь.

Беременность

Нонна до сих пор не верит, что смогла «перехитрить» науку. Этого события женщина ждала почти шестнадцать лет и уже потеряла всякую надежду когда-либо стать мамой. Полтора года назад она рассталась с мужем. Супруг так и не смог смириться, что в семье нет детей. Было все: квартира, деньги и даже понимание, но отсутствие малыша так и не позволило создать крепкую семью.

- Я даже не сразу поняла, что беременна, - рассказывает радостная Нонна. - Из-за гормонального сбоя я постоянно чувствовала в организме дискомфорт, поэтому на те изменения, которые со мной происходили, не обратила внимания. Да и кто же мог подумать, что после 16 лет усилий такое могло случиться!

\"\"

За время беременности Нонна прибавила еще 60 кило

О своей беременности женщина узнала случайно. Как-то Нонна зашла в гости к подругам. Девушки закурили, и интересное положение сразу дало о себе знать.

- Мне резко стало плохо. Я никогда на табачный дым так не реагировала, и девчонки сразу предположили, что я беременна, - с улыбкой рассказывает будущая мамочка.

- Даже поспорили со мной на ящик шампанского.

Удивлению Нонны не было предела, когда тест действительно подтвердил беременность!

Больница

С того вечера каждый день для 34-летней женщины, начальника отдела одной из столичных табачных фирм, превратился в каждодневное посещение больниц. Врачи, осмотрев Нонну, в один голос утверждали, что аборт жизненно необходим. Под угрозой оказалась не только жизнь будущего ребенка, но и его мамы. У женщины сильнейший гормональный сбой, плохо работают почки, сердце.

- Я для себя решила, что выношу здорового ребенка, - с уверенностью заявляет женщина. - Я буду носить его столько, сколько это позволит мне здоровье. Хочу, чтобы мой ребенок набирался веса, я не могу представить его в инкубаторе.

В отделении патологии роддома будущая мамочка находится уже больше трех месяцев. От непростой пациентки ни на шаг не отходят врачи. Нонну осматривали ведущие акушеры-генекологи Москвы и все они в один голос утверждают, что это уникальнейший в медицине случай. С таким гормональным сбоем женщина теоретически не может забеременеть, тем более естественным путем.

Рекорд

Не исключено, что москвичка попадет в книгу рекордов Гиннеса. По словам медиков, такого мировая медицина еще не видела. Женщина с рекордным весом, перенесшая менингит стала мамой - нонсенс в медицинской практике.

- Я очень устала от пристального внимания, кажется, что меня уже осмотрели все врачи Москвы, - сетует женщина, - хочу лишь, чтобы это поскорее закончилось.

\"\"