Участники Лондонского марафона обвенчались на бегу

На модерации Отложенный

Британские влюбленные, 37-летняя Рейчел Питт и 44-летний Джерри Китс, стали первой парой, поженившейся на бегу. Христианскую церемонию бракосочетания удалось провести во время знаменитого Лондонского бегового марафона, который в этом году проводился уже в 28-й раз, сообщают британские СМИ.

Питт и Китс были среди 35 тысяч участников этого марафона, которым удалось преодолеть расстояние в 42 километра при довольно высокой для этого времени года температуре в 20 градусов Цельсия. Около 3 часов дня пара, уже несколько часов бегущая по улицам города, приняла быстрый душ и направилась к церкви, где ее ждали 50 гостей. Обменявшись клятвами верности, влюбленные продолжили забег, и около 5 часов дня жених пересек черту финиша со своей новоиспеченной женой на руках.



\"Это был лучший день в моей жизни, но я никогда его не повторю\", - призналась счастливая Рейчел, бросая в толпу на финише букет невесты.

Лондонский марафон, впервые проведенный в 1981 году, стал крупнейшим ежегодным спортивным событием в жизни города и одной из самых престижных марафонских дистанций в мире. Традиционно в нем принимают участие обычные жители и ведущие атлеты страны, а также различные звезды. В этом году первой звездной участницей, пришедшей к финишу, стала модель Нэлл МакЭндрю. За ней последовали Кэйти Прайс (Jordan) с мужем, знаменитый шеф-повар Гордон Рамзи и певец Кейт Даффи из небезызвестного бойз-бенда Boyzone, развалившегося в 2000 году.