Убийство питерского ректора оказалось инсценировкой

На модерации Отложенный

Ректор питерской Государственной полярной академии Кермен Басангова, сообщения об убийстве которой появились 21 апреля, на самом деле жива. Об этом стало известно сайту \"Фонтанка.Ру\". По сведениям интернет-издания, покушение, которое было совершено на Басангову во вторник около 18:30, оказалось спецоперацией ГУВД.

Оперативники инсценировали покушение на ректора, чтобы выявить заказчиков убийства преподавателя. \"Фонтанка.Ру\" сообщает, что правоохранительные органы уже задержали троих подозреваемых в попытке организации убийства Басанговой.

Ими оказались проректор полярной академии Владимир Лукин и два сотрудника учебного заведения. Других подробностей у издания пока нет.

Напомним, что во вторник вечером появилась информация о покушении на Басангову, которое было совершено в Санкт-Петербурге на пересечении Воронежской и Прилукской улиц. Неподалеку от места происшествия находится здание Государственной полярной академии. \"Фонтанка.Ру\" написала, что на Басангову напал неизвестный злоумышленник и нанес ей несколько ножевых ранений в шею, от которых она скончалась.