Путин предложил ШОС конкурс песен

На модерации Отложенный

Россия предлагает организовать в рамках ШОС конкурс исполнителей современной песни \"Интервидение\", чтобы укрепить культурные связи между народами.

\"Укреплению культурных связей между нашими народами способствовало бы проведение в рамках организации международного конкурса исполнителей современной песни \"Интервидение\", - заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании совета глав правительств организации в среду в Пекине.

Он напомнил, что эта идея \"в предварительном плане обсуждалась в апреле этого года министрами культуры\". \"Стоило бы, как представляется, вплотную приступить к ее реализации\", - сказал российский премьер участникам заседания.

Путин также отметил, что у стран ШОС \"есть хорошие перспективы для развития сотрудничества в сфере образования, молодежных контактов\".

Как передает РИА Новости, по его мнению, регулярной стала практика проведения \"недель образования\" и форумов ректоров университетов.

\"Хорошо зарекомендовал себя и Молодежный совет. Есть все основания рассчитывать, что достаточно скоро откроется и Университет ШОС\", - добавил Путин.

Как сказал российский премьер, ШОС активно готовится и к участию в ЭКСПО-2010 в Шанхае. \"Нам необходимо как можно скорее определиться с концепцией совместной экспозиции, с формированием стенда ШОС\", - отметил он.

Путин также предложил поручить решение этих вопросов Совету национальных координаторов во взаимодействии с китайскими коллегами как организаторами экспозиции.