Популярность MMS выросла в два раза

На модерации Отложенный

За первую половину 2009 года доходы от услуг беспроводной связи увеличились на 31% по сравнению с прошлогодним периодом. В абсолютных цифрах рост составил более чем $ 19,4 млрд. Такие результаты исследования рынка беспроводной связи обнародовала в своем отчете ассоциация CTIA.

В отчете ассоциации изготовителей сотовых телекоммуникационных систем CTIA (International Association for the wireless telecommunications industry ), охватившем первое полугодие 2009 года, сказано, что 25% доходов на американском рынке приносит беспроводная передача данных.

В настоящее время у пользователей на руках находится более 246 млн устройств беспроводной передачи данных. Более 40 млн из них - это смартфоны или КПК, более 10 млн - ноутбуки или нетбуки.



Наиболее популярной услугой операторов беспроводной связи является отправка текстовых сообщений. За первую половину года было отправлено 740 млрд сообщений (4,1 млрд в день). Это почти вдвое больше, чем в прошлом году - за первое полугодие 2008 года было отправлено всего 385 млрд SMS.

Кроме того, возросло количество мультимедийных сообщений - в первой половине 2009 года было отправлено 10,3 млрд MMS, а год назад их количество составляло всего 4,7 млрд.

По состоянию на июнь 2009 года в США было зарегистрировано 276 млн мобильных пользователей, что почти на 14 млн больше, чем год назад.