Победят ли коррупцию в России?

На модерации Отложенный Для свободного, демократического и справедливого общества враг номер один – это коррупция». Эти слова президента Дмитрия Медведева запустили новый национальный проект - проект по борьбе с коррупцией.

И кто бы спорил - коррупция в самом деле враг любого общества. Особенно наша родная вечная и неизбывная российская коррупция. И кто только с ней не боролся - от Петра Первого до... теперь последнее место в цепи занял Медведев. Очень хочется верить, что Дмитрию Анатольевичу удастся то, что не удавалось его предшественникам, и коррупция в России останется лишь в учебниках истории и пособиях для стажеров прокуратур.

Тем более, что методы предлагаются самые разные: и подарки чиновникам запрещают, и этический кодекс для чиновников предлагают ввести, и даже предлагается лишить иммунитета вечно неприкосновенных избранников народа.

А между тем как был визит в любую государственную контору краткой (или не очень - кому как повезет) экскурсией в ад, так и остался.
Как была коррупция встроена в административную структуру России - так и осталась.
А уровень доходов известных политиков и чиновников продолжает оставаться загадкой для россиян... 
Так что же - коррупция непобедима?

А как думаете вы, победит ли Медведев коррупцию? Или это настолько сложный процесс, что до окончательной победы над ней сменится не один президент? Или победить российскую коррупцию невозможно в принципе?