Nokia выходит на рынок нетбуков

На модерации Отложенный По мере роста объемов продаж нетбуков всё большее число компаний присматривается к этому сегменту рынка ПК. На днях в Сети появилась информация о том, что подобные устройства под собственным брендом может представить финская компания Nokia.

Информации о планах Nokia в отношении нетбуков пока не слишком много. Сетевые источники отмечают лишь, что переговоры по поводу выпуска ультрамобильных компьютеров финский производитель телефонов ведет с тайваньской компанией Elitegroup Computer Systems (ECS). Соглашение между сторонами может быть заключено уже в текущем квартале.
Если это произойдет, то ожидать появления нетбуков под торговой маркой Nokia можно будет ближе к концу года.

Кстати, в феврале президент Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) в интервью телекомпании YLE сообщил, что его компания рассматривает возможность выхода на рынок ноутбуков. Вероятно, тогда Калласвуо имел в виду именно нетбуки, а не традиционные лэптопы.

Стоит добавить, что в настоящее время Nokia также занята разработкой двух новых интернет-планшетов с выдвижной клавиатурой и сенсорным дисплеем.