На Уимблдоне продолжается самый долгий матч в истории

Третий игровой день Уимблдона принес болельщикам тенниса потрясающий пятый сет матча первого круга между американцем Джоном Иснером и французом Николя Мау, который из-за темноты был остановлен при счете 59:59! Днем ранее, 22 июня теннисисты не смогли доиграть поединок также из-за наступления темноты, а потому, по завершении четвертой партии покинули корт.

На данный момент счет матча Мау - Иснер 4:6, 6:3, 7:6 (9-7), 6:7(3-7), 59:59. Напомним, что пятый сет на турнирах \"Большого шлема\" играется без тай-брейков, значит, игра прекратится тогда, когда у кого-то из теннисистов будет преимущество в два гейма.

Уже ставший легендарным поединок уже побил несколько мировых рекордов. Это самый продолжительный матч в истории тенниса (теннисисты уже отыграли почти 10 часов!), самый продолжительный сет в истории тенниса. Более того, одна только пятая партия, еще не закончившись, оказалась на 20 минут длиннее, чем предыдущий матч-рекордсмен!

Кроме того, оба соперника превзошли рекорд Иво Карловича по количеству эйсов в одной игре (78). На счету Мау уже 94 подачи навылет, а у Иснера таковых 98!

Естественно, рекордные отметки от Иснера и Мау – не окончательные, поскольку поединок будет продолжен.