На границе Мексики в бензовозе поймали 48 нелегалов

На модерации Отложенный Американские пограничники нашли 48 нелегальных иммигрантов в переоборудованной цистерне бензовоза, сообщила газета San Antonio Express-News со ссылкой на Таможенную и пограничную охрану США.

Нелегалы, которым предстоит депортация, были задержаны в субботу в районе города Ларедо, штат Техас, расположенного вблизи мексиканской границы. Внимание пограничников бензовоз привлек, когда водитель неожиданно свернул с дороги и проломил ограждение местного ранчо.

Водитель и пассажир машины попытались скрыться, но их задержали и подвергли аресту. При досмотре бензовоза, в днище цистерны был обнаружен люк, через который, по всей видимости, и попали внутрь нелегалы.

В цистерне был установлен вентилятор, но принцип работы самодельной вентиляционной системы представитель пограничной службы объяснить журналистам не смог.

В тот же день на границе в районе Ларедо был задержан крупный груз метамфетамина, стоимость которого в розничной продаже оценивается в миллион долларов. Наркотики удалось обнаружить при досмотре автомобиля-пикапа. В другом приграничном штате, Аризоне, как передал телеканал KVOA, за выходные удалось задержать 5 тонн марихуаны.