Мусульман возмутили карикатуры на Мухаммеда в журнале

На модерации Отложенный Во вторник Совет муфтиев России заявил, что российские мусульмане с возмущением восприняли факт перепечатки карикатур на пророка Мухаммеда в журнале "Русский Newsweek". 

В номере от 29 сентября текущего года редакция опубликовала ряд материалов о европейских мусульманах с общим заголовком "Мусульман стали бояться сильнее". В журнале также перепечатаны карикатуры на пророка Мухаммеда из датской газеты Jyllands-Posten. В 2005 году публикация этой карикатуры привела к массовым волнениям среди мусульман в самых разных странах. 

"Подобные публикации являются тягчайшим оскорблением религиозных чувств для каждого мусульманина, равно как и любое оскорбление святынь для последователей всех религий.
Подобные публикации должны преследоваться по закону, так как такие явления могут привести к серьезному межконфессиональному конфликту", - говорится в заявлении Совета. 

В заявлении утверждается, что в ближайшее время отдел по борьбе с экстремизмом Генеральной прокуратуры РФ займется проверкой по факту публикации карикатур на пророка Мухаммеда в журнале "Русский Newsweek".