iPhone «отвязан» окончательно?

Привязка iPhone к AT&T взломана полностью, утверждают участники форума Bladox.com. Для взлома потребовалась чистая карта TurboSIM ($80), утилита AppleSaft от Bladox и SSH-доступ к телефону через Wi-Fi.

Используя удаленный доступ к телефону через Wi-Fi по шифрованному протоколу SSH, взломщики заставили аппарат записать на SIM информацию от другого оператора. Таким образом, телефон может работать с любым оператором как в голосовом режиме, так и в режиме обмена данными через GPRS; работа с EDGE пока не подтверждалась.

Метод взлома отличается от представленных ранее, так как не требует специальной аппаратуры для чтения SIM-карты и работает со всеми версиями карт – от V1 до V3.

Тем временем, Apple даже не пытается помешать хакерам: в обновлении 1.0.1 были устранены только уязвимости, представляющие опасность для пользователей, а предыдущие открытия, связанные с защитой аппарата, остались без внимания. Ходят слухи, что Apple готовит вторую версию iPhone для мирового рынка - без ограничений и защит, и поэтому не обращает внимания на работу хакеров.

Источник: http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/08/15/262604

1
1053
0