Интернет признали главным источником информации

Для американцев Интернет является главным источником информации - по данным нового опроса, более половины респондентов предпочли его телевидению, газетам и радио.

На сегодняшний день Интернет является самым популярным источником информации для американцев, опережая по этому показателю телевидение, газеты и радио, говорится в новом отчете компании Zogby Interactive по результатам опроса 3,030 пользователей.

Более половины респондентов заявили, что если бы им пришлось выбирать только один источник новостей, то они предпочли бы Интернет.

Телевидение выбрали 21% опрошенных, а газеты и радио - по 10%. Сеть также считают самым надежным источником новостей - об этом заявили 40% пользователей, сообщает Reuters.

Однако только небольшая часть участвовавших в опросе людей считает, что социальные сети, такие как Facebook и MySpace, являются хорошим источником новостей - около 10%. Twitter же в качестве удобного новостного канала выбрало всего 4% респондентов. 82% опрошенных сказали, что Интернет будет являться главным источником информации в течение следующих пяти лет.

Источник: http://ruformator.ru/news/article055B4/default.asp

7
1501
0