Файлообменные сети объединились в коалицию

Файлообменные сети объединились в коалицию с целью помочь независимым режиссерам представить фильмы широкой публике, - сообщают Вести. Проект VODO получил поддержку от десятка торрент-ресурсов, среди которых такие как Mininova и Pirate Bay.

Каждый из них уже давно наработал большую аудиторию на файлообменном рынке. У одной только Пиратской бухты около 25 миллионов постоянных пользователей. Такую аудиторию не всегда дает даже мировой кинопрокат. Это давно поняли большинство независимых музыкантов и кинематографистов. В пиратских торрент-ресурсах они увидели новые технологии и идеальный инструмент для бесплатного распространения своих работ.

И первый фильм появился на VODO на этой неделе. Документальный фильм \"Мы сейчас\" показывает, как пользовательское участие может изменить модель управления государствами по всему миру.

Цитата из фильма: \"Есть возможность использовать Интернет для работы больших групп. Ведь никто даже не исследовал эти возможности глубоко. А такая совместная работа позволяет задуматься о создании мирового правительства, частью которого можем стать и мы.

И по любому вопросу в парламенте голос может быть предоставлен всей стране. Это огромные перемены\".

В настоящее время фильм размещен на ресурсе Mininova, и в скором времени ожидается у других партнеров. Проект VODO намерен проводить как минимум одну торрент-премьеру в месяц. И уже известно, что следующая лента, которая появится в торрентах, будет документальным кинорассказом об американской тюрьме Гуантанамо.

С сильной поддержкой со стороны торрент-сообщества VODO надеется утвердиться в качестве лучшего способа раскрутки для начинающего кинематографиста. Причем режиссёры получат не только аудиторию в миллионы пользователей, но и возможность получать доход. Сейчас прорабатывается схема, позволяющая собирать пожертвования от зрителей. А такие схемы, как показал опыт группы Radiohead, могут быть весьма прибыльными. И это, похоже, будет первый проект файлообменных сетей, к которому не будет претензий у ассоциаций звукозаписывающих компаний и киноиндустрии.

Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b5555.shtml

0
5769
0