Авиакомпании начинают снижать цены на билеты

С 28 октября российский авиаперевозчик "Трансаэро" отменяет топливные надбавки при полетах в страны Западной Европы. Пока снижение цен затронет регулярные рейсы из Москвы и Петербурга в Австрию, Великобританию, Германию, Испанию, Люксембург и Францию. 

Этот шаг вызван снижением цен на авиационный керосин, говорится в официальном сообщении авиакомпании. 

В настоящее время топливные сборы на западноевропейские рейсы при полете в оба конца составляют 44 евро, или более 1,5 тысячи рублей. 

На прошлой неделе объявили о снижении цен на билеты и ведущие авиаперевозчики Великобритании и Германии - также в связи со стремительным падением мировых цен на нефть.

Так, британская авиакомпания British Airways пересчитала цены, исходя из решения снизить топливные сборы. Теперь для пассажиров дальних рейсов топливный сбор уменьшится на 13 фунтов стерлингов (22,8 доллара) и составит 96 фунтов (168 долларов). Пассажиры ближних рейсов будут платить на 10 фунтов стерлингов (17,5 доллара) меньше. 

Параллельно о снижении того же ценового показателя объявил немецкая авиакомпания Lufthansa, передает NEWSru.com. С 20 октября топливный сбор на дальние рейсы компании снижен с 97 до 92 евро, а на ближние - с 27 до 24 евро.

Источник: http://www.tours.ru/news/?id_news=29824

0
880
0