Американские фондовые индексы ушли в минус

На модерации Отложенный Американские фондовые индексы смогли продержаться в плюсе на торгах 14 октября менее часа. После этого Dow Jones, Nasdaq и S&P 500 ушли в минус. К 19:20 по московскому времени хуже всех выглядел высокотехнологичный Nasdaq - он опустился на 2,37 процента по сравнению с предыдущим днем. 

Dow Jones за неполный час торгов снизился на 0,35 процента, а S&P 500 - на 0,56 процента. Таким образом, американским биржевым показателям не удалось развить успех предыдущего дня, когда они подросли на максимальную величину с 1930-х годов. За день только Dow Jones поднялся более чем на 11 процентов. 

В лидерах падения на американских биржах пока находятся акции технологичных и энергетических компаний.
Финансовые компании дорожают, причем их ценные бумаги являются одними из лидеров рынка. 

В начале торговой сессии американские индексы росли из-за увеличение фондовых показателей в Европе и Азии. Кроме того, президент США Джордж Буш огласил подробности плана по поддержке местной экономики. 

Возможно, что динамика на рынках вновь изменится после встречи глав США, Великобритании, Франции и Германии. Переговоры, посвященные финансовому кризису, начались около 19:15 по московскому времени, отмечает AFP