Выжить при падении L-410 удалось только парашютистам в хвосте самолета

На модерации Отложенный

Только парашютистам в хвостовой части самолета L-410 удалось выжить при крушении лайнера в Татарстане. Об этом рассказал инструктор Мензелинского аэроклуба Олег Шипоров в разговоре с ТАСС.

"Шестеро выживших находились в хвостовой части, там один парашютист даже синяками обошелся, сам вышел из самолета. У нас все парашютисты во время взлета и посадки сидят в шлемах, это правило до высоты 500 метров. И на посадке даже при штатной ситуации все сидят в шлемах, это правило", - рассказал он.

Шипоров отметил оперативную работу экстренных служб во время трагедии. 

По его словам, пилоты самолета были очень опытными. Инструктор аэроклуба предположил, что причиной авиакатастрофы могло стать попадание птиц в двигатель.

Поделиться

 

РЕН ТВ публикует первое видео с места падения самолета в Татарстане

Как сообщалось ранее, легкомоторный самолет L-410 рухнул около 9 часов утра в Мензелинске в Татарстане. На борту находились 22 человека - 20 парашютистов и 2 члена экипажа. Погибло 16 человек, еще шестеро были доставлены в больницу. 

До этого РЕН ТВ публиковал список пассажиров разбившегося самолета L-410 в Татарстане. Одним из пассажиров лайнера был инструктор по прыжкам с парашютом, тренировавший десантников.