Вдова курильщика потребует у табачной компании 80 миллионов долларов

Вдова курильщика Майола Уильямс подала в суд на компанию Philip Morris, сигареты которой предпочитал ее муж, и намерена отсудить у табачного производителя около 80 миллионов долларов. Об этом сообщает Associated Press. Ранее она дважды обращалась в Верховный суд США с подобными исками, однако оба раза ей было отказано. 

Представители Верховного суда отклоняли иски Уильямс, отправляя их на повторное рассмотрение в суд штата Орегон, где проживает вдова. Однако юристы, работающие в местном суде, и адвокаты вдовы курильщика настаивают на том, чтобы дело было рассмотрено именно в Верховном суде. 

Как заявили адвокаты, представляющие интересы компании Philip Morris, дело будет рассмотрено вновь, так как суд Орегона игнорирует решение высших инстанций и не занимается пересмотром обстоятельств дела.
Представители истицы в свою очередь заявили, что суд Орегона исполняет свои обязанности добросовестно и настаивает на более тщательном рассмотрении иска вдовы, которая обвиняет производителя сигарет в смерти своего мужа. 

Источник: http://www.sostav.ru/news/2008/12/04/9/

0
683
0