В Сочи началось досрочное голосование по выборам мэра

На модерации Отложенный В Сочи началось досрочное голосование по выборам мэра города. Ровно в 08:00 мск в каждом из четырех районов курорта сегодня открылись территориальные избирательные участки, где горожане могут уже сейчас сделать свой выбор.

"В территориальные комиссии накануне под охраной милиции и в сопровождении представителей кандидатов были доставлены бюллетени для голосования. Всего их отпечатано 290 тысяч штук, тогда как в Сочи проживает более 293 тысяч избирателей", - сообщил корр. ИТАР-ТАСС председатель горизбиркома Юрий Рыков.

Досрочное голосование производится по письменному заявлению избирателя, в котором он должен указать вескую причину своего отсутствия на участке в день выборов: состояние здоровья, работа или запланированный отъезд.
Как отметили в избирательной комиссии, обычно досрочно голосуют врачи, милиционеры и продавцы.

В избирательный бюллетень по выборам главы Сочи внесено девять фамилий кандидатов. Однако вскоре список претендентов на должность мэра может сократиться. На этой неделе один из кандидатов экс-лидер Демократической партии России Андрей Богданов взял самоотвод, но его официальное заявление в сочинский избирком пока не поступало. Также городской суд снял с выборов кандидатов Александра Лебедева и Виктора Курпитко. Соответствующие решения должны вступить в силу через пять дней, если суд высшей инстанции не примет другого решения. Выборы главы Сочи назначены на 26 апреля.В избирательный бюллетень по выборам главы Сочи внесено девять фамилий кандидатов.