В Москве бесследно исчезла актриса Татьяна Самойлова

На модерации Отложенный

Народную артистку СССР Татьяну Самойлову разыскивает милиция - неделю назад 75-летняя звезда кино ушла и з дома и не вернулась, сообщает портал Life.ru.

\"В последний раз я ее видел неделю назад. Во вторник в семь утра мы с ней столкнулись на лестничной площадке, - рассказал журналистам сосед актрисы. - С тех пор Татьяна Евгеньевна дома не появлялась\".

Брат Татьяны Евгеньевны Самойловой Алексей уже обратился в милицию. \"Вчера он приходил, взял у меня запасные ключи от квартиры Татьяны Евгеньевны, зашел внутрь, но ничего, что могло бы пролить свет на произошедшее, не нашел, - продолжает сосед актрисы. - Мы даже не знаем, что и думать...\"

Известно, что народная артистка СССР долгое время жила одна, кроме того в последнее время у 75-летней женщины ухудшилось здоровье: замучили астма и хронический бронхит.

\"Она даже нас просила отвезти ее в больницу, чтобы не сидеть одной в четырех стенах, - говорят врачи \"скорой помощи\".

- Очень жаль, что у такой легендарной и талантливой женщины так сложилась жизнь. А вчера на станцию звонили из милиции, спрашивали, когда она в последний раз неотложку вызывала...\"

Напомним, что Татьяна Самойлова прославилась благодаря роли Вероники в картине Михаила Калатозова \"Летят журавли\". В 1957 году фильм был включен в программу XI Каннского кинофестиваля, где Самойлова стала лауреатом преммии жюри как \"Самая скромная и очаровательная актриса\".

После того, девушка стала звездой советского экрана и поступила в ГИТИС, ее приняли в Театр им. В.Маяковского, а потом и в Театр им. Е.Вахтангова, где актриса проработала до 1960 года. Второй раз о ней заговорили после выхода на экран фильма Александра Зархи \"Анна Каренина\" (1967г.), где Самойлова исполнила главную роль.