Убийство адвоката Маркелова почти раскрыто

На модерации Отложенный

Правоохранительные органы близки к завершению расследования убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщил президент России Дмитрий Медведев на встрече с членами Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

«Я разговаривал с начальником нашего Следственного комитета (главой СКП РФ Александром Бастрыкиным) по последнему резонансному преступлению, очень тяжелому. Я имею в виду убийство адвоката и журналистки. Насколько я понимаю, они достаточно близки к тому, чтобы выйти уже на окончательные результаты», - сказал Медведев.

Медведев признал, что «к сожалению, у нас очень много было случаев, когда правоохранительные органы говорили о том, что они уже достигли результата, что они вот-вот кого-то задержат, а, в конечном счете, ничего не происходило, никого к ответственности не привлекали».

«Это имело самое отрицательное воздействие на общественную среду», - считает президент.

«Надо доводить расследование до конца, и тут другого рецепта нет», - подчеркнул глава государства, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Маркелов, который вел в судах ряд громких дел, был застрелен 19 января 2009 года в центре Москвы на Пречистинке.

Преступник также смертельно ранил внештатного корреспондента «Новой газеты» Бабурову, которая вместе с адвокатом шла с пресс-конференции. Позднее она скончалась в больнице.