Тимошенко уверена, что ей придется выводить Украину из кризиса

На модерации Отложенный

Правительство сегодня рассмотрит макропоказатели украинской экономики в условиях мирового финансового кризиса, сообщила премьер Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

По ее словам, мировой финансовый кризис сегодня продолжает разворачиваться во всем мире, в том числе, по словам Тимошенко, распространяется и в Украине, сообщает корреспондент "Главреда".

Тимошенко заявила, что наиболее страдают химический комплекс, металлургический, аграрный и банковская сфера.

"Наше задание сегодня, понимая все вызовы, понимая разрушение мировых рынков сбыта главной экспортной продукции Украины, понимая, что эти предприятия сегодня не могут полноценно платить в бюджет, понимая, что все мы сегодня чувствуем достаточно серьезное давление экономических и финансовых проблем, мы все равно обязаны с вами рассмотреть как в 2008 и 2009 году изменятся макропоказатели под влиянием мирового финансового кризиса", - сказала премьер.

Она заявила, что эти макропоказатели на сегодняшний день оптимистичными не будут, "они будут умеренными".

"Я убеждена в том, что нашему правительству и придется выводить страну по этому очень сложному пути мирового финансового кризиса. Выводить с этого пути и ставить на надежный путь экономического развития. Но страна будет иметь экономические потери и финансовые. Это, к сожалению, придется констатировать", - сказала Тимошенко.