Сухопутные войска возобновили закупку новейших БМП-3

В ближайшие пять лет в сухопутные войска поступит в общей сложности более 11 тысяч единиц новой и модернизированной бронетехники: танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров. Об этом сегодня заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

Например, как сообщается, возобновляется закупка БМП-3 и БТР-90: подобная техника в войсках является новинкой.

"Закупка БМП-3 возобновлена и планируется их комплектная поставка (побатальонно) в подразделения Сухопутных войск, - рассказал генерал Салюков. - В данный момент мы закупаем БТР-82А, в котором максимально учтены наработки по комплексу вооружения, системе управления огнем, защищенности, подвижности и командной управляемости".

В общей сложности до 2020 года планируется поставка свыше 5 тысяч новых и около 6 тысяч модернизированных образцов бронетанкового вооружения и военной техники, а также около 14 тысяч единиц современных образцов автомобильной техники.

"Для оснащения соединений и воинских частей Сухопутных войск планируется закупка модернизированных танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3, модернизированных БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А", - рассказал генерал-полковник Олег Салюков.

Он также напомнил, что в настоящее время продолжаются опытно-конструкторские работы по созданию перспективных образцов бронетанкового вооружения, в том числе танка и БМП "Армата", БМП "Курганец-25" и БТР "Бумеранг".

Источник: http://www.rg.ru/2015/01/04/ronaldu-site-anons.html

24
2501
0