Сочинцы собрали компромат на Немцова

На модерации Отложенный В Сочи кандидаты на пост главы города разворачивают свои предвыборные кампании. Но, поскольку многие кандидаты давно известны как в Сочи, так и в России, у жителей города уже сложилось устойчивое мнение о них. Остроту этим выборам придает и то, что некоторые кандидаты делают ставку на критику Олимпиады в Сочи и требуют перенести ее в другие российские города.

Пожалуй, возможность потерять Олимпиаду беспокоит сочинцев даже больше, чем собственно выборы. Интернет-телеканал Russia.Ru решил выяснить, как жители Сочи относятся к теме переноса Олимпиады и как оценивают шансы на победу бывшего советника украинского президента Виктора Ющенко, кандидата в мэры Бориса Немцова, поскольку именно Немцов выступает против Олимпиады в Сочи.

Как оказалось, в городе наслышаны о репутации Немцова и скандалах, с ним связанных. "Люди старшего возраста будут голосовать не за Немцова. Его частые женитьбы, дети…хотя он всем и помогает, но это накладывает свой отпечаток на выбор людей", - говорит одна из жительниц Сочи.
Кроме бурной личной жизни сочинцы мало что могут вспомнить о Немцове: "В последние годы что Немцов сделал? Только баллотируется, баллотируется, баллотируется. Нужны какие-то результаты – мы же оцениваем людей по результатам", - рассказывает собеседница Russia.Ru.

"Сколько уже его лет знаю. И ничего хорошего от него не было. Он в Нижнем Новгороде был когда-то, тоже ничего не сделал. Перешел в Москву, обещал там золотые горы – тоже ничего. Я так понимаю, это у него последний шанс - сюда вырваться", - говорит другая женщина.

Если женщин смущает репутация Немцова, то мужчин настораживает желание кандидата перенести Олимпиаду из Сочи, а также слухи о финансовой нечистоплотности Бориса Немцова.