Магазин iTunes стал жертвой фишинга

На модерации Отложенный Хакеры, а точнее фишеры, хорошенько обработав PayPal, eBay и сайты банков, решили обратить внимание на интернет-магазин цифровой музыки номер 1 – Apple iTunes. Метод прост: заманить пользователей на поддельный сайт iTunes, выглядящий в точности как настоящий, и получить его номер кредитной карты и другую финансовую и личную информацию.

Об этом сообщает компания безопасности Proofpoint, которая обнаружила, что в сети обращаются несколько сообщений, призывающих пользователей зайти на поддельный сайт и ввести личные данные.

«Эти плохие парни раньше занимались eBay и Citibank, – говорит Эндрю Локарт (Andrew Lochart) из Proofpoint.
– Я думаю, это говорит о том, что Apple стала главным розничным продавцом в Интернете. Плохие парни собираются использовать бренд Apple, чтобы воровать личные данные».

Впрочем, бороться с такими угрозами несложно: достаточно лишь взглянуть в адресную строку браузера, чтобы увидеть, что она сильно отличается от Apple или iTunes. Например, это может быть www.kurvemageren.com, хотя на момент публикации этой статьи этот сайт уже прекратил функционировать.