Камеры гаишников тоже больны коррупцией

На модерации Отложенный

Когда гаишники поставили по всей Москве свои камеры и пообещали, что штрафы за превышение скорости и прочие нарушения начнут рассылаться сотнями в день - я сразу понял, что беспокоиться не имеет никакого смысла.

Потому что затея - совершенно идиотская и точно провалится практически не начав действовать. Это ведь только в странах с несуверенной демократией эти камеры работают и рассылают штрафы пачками. (Я сам такой как-то получил в Брюсселе на адрес моего друга за то, что очень спешил на его машине на выходные в Амстердам.)

А у нас такая штука не пройдет по определению. Потому что эта камера - она же дура. Она же не понимает, что вон тот огромный "Мерседес S600" принадлежит крупнейшему бандитскому авторитету, и эта машина была освящена лично митрополитом, потому что авторитет хорошо отстегивает "на церкву". Ну да, он ездит только по встречке - но не такому же человеку стоять в пробках, правильно?

Что вон тот Mercedes McLaren, который по Ленинградке лупит 250 километров в час - это просто личная машина начальника отделения ГИБДД одного из округов. Начальник едет в город в оперу... ой, то есть пить к своему оперу - разве можно его наказывать за то, что этот прекрасный человек немножко превысил скорость?

А на этом "Шевроле Субарбан" несется охрана такого человека, что лучше не знать, что такие люди бывают.

А вот этот джип "Тойота Ленд Круизер", пересекший шесть сплошных, потому что его пассажир вдруг вспомнил, что хочет пожрать в "Шинке" - принадлежит помощнику самого Жириновского. А вот и его патрон на "Майбахе" в третий раз проезжает на красный - ну как отправить штраф такому человеку, а?

Конечно, можно было решить проблему по-научному. Сделать специальные наклейки на машины всяких "хороших людей", и чтобы компьютер таким машинам штраф не выписывал. Но тут другая опасность! Наклеек понадобится несколько тысяч. Часть из них коррумпированные сотрудники ГИБДД неминуемо продадут не очень хорошим, но денежным людям за хорошие баблосики.

И как после этого жить, когда не только хорошие, но и не очень хорошие люди в массовом количестве будут освобождены от штрафов?!!



Вот и не знают доблестные работники полосатой палки, свисток им в дышло, что делать. Поэтому и не работает эта система. И не будет никогда работать - слишком серьезные интересы в этом замешаны, на слишком крутые бейцы наступают такие штрафы.

Так что расслабляемся, ребята. Камеры нам не страшны.

Цитирую:

...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко - там всё автоматизировано и просто замолчать не получается - приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во-вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во-перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во-вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц - расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет. Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины - пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.


ОПРОС: Победят ли коррупцию в России?