К Аршавину вновь приценивается \"Барселона\"

«Барселона» вновь проявляет интерес к форварду лондонского «Арсенала» и сборной России Андрею Аршавину, за приобретение которого готова выложить кругленькую сумму.

«Конечно, в контракте Аршавина есть сумма отступных, - рассказал LiFE.RU бывший агент футболиста Денис Лахтер. - Причем это не какая-то заоблачная сумма. В договоре указаны вполне разумные деньги, адекватные способностям футболиста».

Это - 40 млн евро, предусмотренные за досрочный разрыв соглашения с «канонирами». Срок контракта «Арсенала» с капитаном сборной России истекает в 2012 году. Лондонский клуб приобрел Аршавина у петербургского «Зенита» за 13,3 млн евро в феврале 2009 года.

«Барселона» уже приценивалась к Аршавину после Euro-2008, однако цена, запрошенная тогда сине-бело-голубыми (20 млн евро), отпугнула сине-гранатовых.

Сам же Аршавин неоднократно признавался, что с детства мечтал выступать именно за каталонский клуб.

«Я говорил о любви к «Баселоне», - рассказывает Аршавин. - Но сейчас я «канонир» и очень счастлив...».

Напомним, что в начале октября главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что у российского форварда клуба Андрея Аршавина есть необходимый потенциал, для того чтобы стать великим футболистом. Для этого, по мнению французского специалиста, экс-зенитовцу нужно добывать победы для своего нынешнего клуба, пишет The Guardian.

«Сейчас перед Аршавиным стоит довольно тяжелая задача. Он добывал победы для «Зенита», и если он сможет приводить к трофеям «Арсенал», то станет одним из лучших игроков клуба всех времен. Я не сомневаюсь в том, что у него есть на это все шансы», - сказал Венгер.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2009/10/15/680424.html

0
2286
0