Эксперт: новой революции на Украине не будет

На модерации Отложенный

Нынешние президентские выборы на Украине не обернутся повторением революции, поскольку украинское общество разочаровано и испытывает апатию к политике.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«Сегодня состояние украинского общества таково, что не будет воспринят вариант срыва выборов, как с одной стороны, так и с другой…

Поэтому обществу нужно какое-то конкретное решение и все разговоры о том ,что может быть сорвана явка, кворум в избирательных комиссиях, что будут фальсификации и майданы как Тимошенко, так и Януковича, говорит только о том, что две команды находятся начеку.



Но сегодня, в отличие от 2004 года у электората нет ощущения, что происходит борьба добра и зла, поэтому, кто бы ни победил на президентских выборах, только небольшая часть людей будет недовольна.

Вероятно, будут проплаченные майданы, акции протеста, судебные тяжбы. Но, если Тимошенко выиграет с отрывом 1,5% у Януковича или наоборот, настоящей революции не будет. Все страсти очень быстро утихнут, и народ в любой случае воспримет как тот, так и другой варианты», – считает Погребинский.