Террористы \"Талибана\" запустили канал на YouTube

На модерации Отложенный

Террористическая группировка «Талибан» открыла свой официальный канал на видеосервисе YouTube.

Террористическая группировка «Талибан» открыла собственный канал на популярном видеосервисе YouTube под названием Istiqlal Media.

Этот канал обнаружил Эван Колман (Evan Kohlman), известный эксперт по терроризму, сообщает Wired. По его словам, «Талибан» достаточно поздно начал использовать такой вид коммуникаций, как онлайн-видео. Ранее эта группировка уже пыталась размещать свое видео в Интернете, но не слишком успешно.

«Недавние попытки распространения видео высокого разрешения данной группой привели к тому, что эти ролики просто перегрузили их серверы.

Теперь похоже, что веб-мастера «Талибана» наконец-то поняли преимущества использования такого сервиса, как YouTube», - сказал Колман.

Впрочем, он отметил, что эксперимент «Талибана» с YouTube также может оказаться не очень удачным, так как недавно администрация сервиса начала активно бороться с террористическими видеороликами у себя на сайте.

В недавнем докладе Пракаша Мирчандани (Prakash Mirchandani), специалиста по деятельности террористов, говорилось о том, что мировые террористические группы все активнее используют новейшие платформы для коммуникации, такие как Twitter, социальные сети и видеосервисы, чтобы находить приверженцев в разных странах.