Приложения для iPhone будут просить денег

Компания Apple разрешит разработчикам мобильных приложений внедрять в свои программы возможность покупки контента прямо с iPhone.

Компания Apple, известная своей непростой политикой принятия приложений в App Store, заявила о нововведении, которое должно облегчить жизнь простых пользователей, а также разработчиков мобильного ПО.

Теперь создатели игр и программ для iPhone получат возможность зарабатывать через систему микроплатежей, впервые показанную инженерами Apple несколько месяцев назад на презентации возможностей прошивки iPhone OS 3.0. Теперь пользователи смартфона смогут оплачивать подписки и различные дополнительные функции, не покидая самого приложения.

Прежде всего, это нововведение позволит создателям мобильных программ избавить себя от создания нескольких версий одного и того же продукта. Дело в том, что сейчас в App Store есть множество приложений с одинаковыми названиями, различающихся только функционалом и ценой.



Так, почти у любой игры или утилиты есть платная и бесплатная версии, что только вводит в заблуждение простых пользователей. Благодаря системе микроплатежей из App Store исчезнут приложения-близнецы, так как теперь получить доступ к полному функционалу программы можно будет, просто обновив ее из бесплатной версии.

Также разработчики получат возможность внедрять платные подписки на различный контент для своих программных продуктов. К примеру, периодические издания смогут заработать на платных разделах в своих iPhone-приложениях, а создатели игр - на дополнительных внутриигровых предметах или дополнительных уровнях.

Напомним, впервые Apple заговорила об обновлении структуры App Store еще летом этого года.

Источник: http://www.infox.ru/hi-tech/soft/2009/10/16/Apple_razryeshit_dye.phtml

0
5231
0