O2 Joggler: семейный органайзер на все руки

Британский сотовый оператор O2 представил устройство под названием Joggler, оснащенное 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Разработчики позиционируют новинку в качестве своеобразного цифрового блокнота для всей семьи, способного избавить от необходимости развешивать повсюду стикеры с напоминаниями.

Joggler включает в себя встроенный календарь, в котором можно отмечать различные события, аудио- и видеоплеер, будильник, калькулятор, игры; устройство «научено» передавать новости каналов Sky News и Sky Sports, а также прогноз погоды для шестидесяти британских городов. Кроме того, Joggler предоставляет информацию о загруженности дорог. Наконец, гаджет можно использовать как цифровую фоторамку: 1 Гб встроенной памяти позволяет хранить до 200 фотографий. Приятная и полезная во всех смыслах новинка.

O2 не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшее время добавит в Joggler поддержку интернет-радиостанций и функцию рассылки текстовых сообщений с напоминаниями.

Бесплатно можно будет отправить до 50 сообщений в месяц. В перспективе Joggler сможет и принимать сообщения с телефонов сети O2.

В продаже у оператора O2 семейный органайзер Joggler появится в начале апреля по цене около 213 долларов США.

Источник: http://hard.compulenta.ru/407693/

0
1097
0