Марадона открестился от работы в России

На модерации Отложенный

Диего Марадона, под руководством которого сборная Аргентины уверенно идет к своему третьему титулу чемпионов мира, явно не собирается в ближайшее время менять место работы и тем более попытать счастья в России, пойдя по стопам Гуса Хиддинка и Дика Адвоката.

Пообщаться, пусть и мимолетно, с легендарным футболистом в разгар африканского мундиаля удалось корреспонденту LifeSports. На вопрос о возможности переезда в Россию, чтобы заняться там тренерской деятельностью, Марадона, направлявшийся на тренировку своей команды, лишь с серьезным видом махнул рукой, после чего перекрестился.

Зато с другими журналистами Диего Марадона весьма разговорчив.

Так, в четверг он нелестно отозвался об одном из фаворитов ЧМ - Испании, - а ранее прошелся по форварду бразильцев Луису Фабиано и всем пентакампеонам в целом.

\"Имея в составе Хави, Иньесту и компанию, Испания проиграла швейцарцам. Конечно, если бы ворота соперника находились в другом месте, то испанцы победили бы со счетом 10:1. Однако могу сказать, что подопечным дель Боске не хватает остроты в своих атаках. Они все время владеют мячом, но когда же они намереваются атаковать по-настоящему?\" - желчно вопросил наставник аргентинцев.