\"КиноКруг\": социальная сеть для профессионалов кинобизнеса

На модерации Отложенный В последние несколько месяцев в Рунете стали появляться социальные сети, предназначенные для специалистов определенной сферы деятельности. Ниша «социалок» общего направления занята и успешно эксплуатируется «Одноклассниками» и «ВКонтакте». Эта эффективная модель взаимодействия между людьми стала использоваться и для менее широкого круга пользователей, но более заинтересованного в профессиональной коммуникации. Только с начала года в Рунете появились социальные сети для ученых и для любителей кино. Новый проект «КиноКруг» позиционируется как социальная сеть для профессионалов кинобизнеса.

Доступ к сервису возможен только после получения приглашения от его авторов. Для этого нужно описать свой профессиональный опыт и объяснить желание работать с сайтом.


Структура профайла на страницах «КиноКруга» обусловлена спецификой этого проекта. Кроме опыта работы, образования и контактных данных, пользователи сервиса могут разместить видеоролики, так или иначе имеющие отношение к их работе, например, портфолио, трейлеры фильмов и т.д. Пока можно добавлять только видео со страниц YouTube. Однако разработчики сервиса обещают, что в ближайшее время появится поддержка других видеохостингов, кроме того, можно будет загрузить видео напрямую в «КиноКруг».

Также в профайле предлагается указать фильмы и телевизионные проекты, в создании которых пользователь принимал участие. Благодаря этому будущий коллега или работодатель сможет лучше составить впечатление о человеке, его опыте работы, а главное – о его специализации и стиле.