Ювелирный магазин в Ставрополе ограбили на 20 млн рублей

На модерации Отложенный В среду днем в Ставрополе был ограблен ювелирный магазин. Трое злоумышленников оглушили хозяйку и унесли товаров на общую сумму в 20 миллионов рублей.

"Ювелирный магазин "Изумруд", находящийся на улице Пушкина, дом 30 в Ленинском районе города Ставрополя, в среду около 10:30 мск был ограблен тремя неизвестными. По предварительным данным, сумма ущерба составила около 20 миллионов рублей", - приводит РИА "Новости" слова представителя пресс-службы Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю.

Следователи выяснили, что оглушенная хозяйка магазина очнулась уже после того, как налетчики скрылись. Как сообщает "Интерфакс", женщина получила легкую травму и от госпитализации отказалась. Детально описать внешность бандитов она не смогла, поскольку на них были маски.

В настоящее время правоохранительные органы ведут розыск злоумышленников. На месте преступления работает оперативная группа. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Отметим, что в ночь на среду нападение на ювелирный магазин было совершено и в Санкт-Петербурге.
Там в налете участвовали также три человека. Около полуночи они ворвались в один из торговых салонов на Гражданском проспекте Северной столицы. Угрожая пистолетом, злоумышленники разбили витрины, взяли 21 лоток с ювелирными изделиями и скрылись. Общая стоимость похищенного составила от пяти до шести миллионов рублей, сообщает деловая газета "Взгляд".

Сотрудники охранного предприятия прибыли на место инцидента уже через восемь минут, но нападавших уже не застали. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело и занялись поисками налетчиков. Преступники были без масок, и попали в поле зрения камер видеонаблюдений. К тому же, точные приметы злоумышленников указали оба продавца.

Напомним, что "ограбление века" в России было совершено несколько дней назад. Как писали Дни.Ру, несколько человек на автомобилях "Жигули" и "Соболь" блокировали в Тульской области машину одного из банков. После этого бандиты выхватили оружие и отобрали у кассира свыше 43 миллионов рублей. Милиция начала поиски преступников в Тульской и граничащими с ней Московской, Калужской, Липецкой, Рязанской и Орловской областях.