Volvo купят китайцы?

Китайский автопроизводитель "Geely Automobile Holdings Ltd" планирует подключиться к борьбе за право покупки, принадлежащего Ford Motor Co., шведского автопроизводителя Volvo. Как пишет издание World Street Journal, оферта на скандинавский  актив компании "Ford" может быть выставлена на следующей неделе или не позднее третьей недели марта.

Стоит отметить, что Geely не единственный претендент из Азии, на покупку шведского автопроизводителя, также Volvo активно интересуются китайские автоконцерны: Chery Automobile Co., SAIC Motor Corp. и Guangzhou Automobile Group Co.

Испытывающий финансовые трудности, американский автогигант "Ford" неоднократно заявлял в последнее время, о том, что намерен продать бренд "Volvo", чтобы остаться на плаву в условиях кризиса.

Аналитики говорят, что если Geely купит Volvo, то скорее всего китайский автопроизводитель сохранит этот бренд как международный, а не будет использовать его исключительно для производства автомобилей для китайского рынка. Компания может только переместить часть производств в Китай, где стоимость рабочей силы гораздо дешевле.

Источник: http://biz-tender.com/news/kitayci_kupyat_volvo

1
1250
0